In this project, we have created our personal memoirs in both English and our native languages. To share our work, we have uploaded a written and oral version so that many people can enjoy our work!

The work presented is still in draft form, and we will continue to improve the quality of our work through the feedback and questions provided by readers/listeners! Please comment with compliments, suggestions and questions for us.

[All names have been changed to protect student privacy and all comments will be moderated by school staff.]


Eva (Uzbekistan, Age 16): Russian 021

Ева
16 лет
Из Ташкента, Узб.

"Жизнь трагедия, когда видишь крупным планом,
но комедия в далеком виде."
(Чарли Чаплин)
Я приехала из Ташкента, который является столицей и крупнейшим городом Узбекистана. Я родилась, расла там. Есть 12 провинций и 1 столица в Узбекистане. После распада Советского Союза, он объявил о своей независимости в качестве Республики Узбекистан 31 августа 1991 г. С 1991 Узбекистан, особенно Ташкент стал современный город с каждым годом. Правительство восстановило и построило много красивых, исторических мест, памятников, музеев, театров, кинотеатров, парков, высокие здания, банки, гостиницы, рестораны, школы, колледжи, университеты, библиотеки, учреждения, железнодорожные и станций метро в Ташкенте. Красная площадь, Площадь Независимости, Сквер Амира Темура, Телебашня являются большой часть истории Узбекистана,  каждый турист, который приехал в Ташкент идет туда, чтобы узнать историю. Вы можете увидеть много мемориальных памятников в Ташкенте. Есть много посещаемых и исторических мест в Ташкенте. экспорт и импорт были разработаны . Погода в Ташкенте замечательно, каждый сезон приходит на своем месте. Зима холодная, но не столько как в Нью-Йорке. Весна приходит с солнечными, теплыми днями, цветущими деревьями, прохладной ветерю, дождливой погодой. И мы  весной отмечаем один из больших, длительный праздников Навруз. Во время праздника мы приготовим наш специальный блюд, мы проведем наши национальные традиции. Летние дни жарко, но это весело. Потому что летом 3 месяца каникул для студентов, большинство семей идут в горы, побывают в разных странах, и мы тратим много времени с удовольствием. Последний день лета и 1-й день осени мы отмечаем День Независимости Узбекистана. Это один из больших праздников в Узбекистане. И со 2-го дня осени школа, колледж, и университеты начинаются. Большинство дни осени теплые, но некоторые дни юывают дождливым.
Домы в Ташкенте отличаются от нью-йоркских домов. Мой дом в Ташкенте находится в одном из популярном районе. Мы были 6 человек (моя бабушка и мой дедушка, мама, я, мой брат и моя сестра) в моей семье. И ещё, у меня есть 2 тети, которые живут с своих собственной семью и маленьких детей. Мы встречались с ними много, мы пошли в разных местах, нам было весело. У меня было много друзей там. Я учился в самой популярной, известной школе в Ташкенте. Со старым именем моя школа называется Гимназия. Но с 2008 название моей школе сменилось XTVTFFIDUM. Конечно, это трудно сказать, если кто-то спросит твою школу, нужно было сказать старое название, потому что большинство людей в Ташкенте знают мою школу с именем Гимназии. И это был горд мной учиться в этой школе, потому что моя школа специализировалась филологическим предметам, литературе и языках мира. Из школы мы пошли в разные исторические места, в театры и кинотеатры. Что дни было весело со своими одноклассниками. После школы с моими друзьями, мы пошли в крупнейший библиотеке имени по A.Navoiy в Ташкенте. В библиотеке вы можете прочитать любую книгу вы хотите, вы можете найти любую информацию, любую книгу из любой теме на разных языках, а также вы можете сделать ваши домашние задания, используя компьютеры. Кроме того, мы пошли в природных мест, чтобы рисовать, мы пошли играть в такие игры, как боулинг, бассейн, мы пошли на танцы. Эти времена я имел удовольствие с моими друзьями.
Однажды, когда я пришел после школы, моя мама мне навстречу и сказал: "Мы оставим США" В этот момент я начал думать:.. "OMG ... Я никогда не покидал своей родине я никогда не думал о выходе из Ташкента в течение длительного времени здесь всю свою члены семьи, друзья ... Я буду скучать им, как я буду жить. там без людей, которые были рядом со мной. "пришел слезы из моих глаз, я плакал немного. На следующий день я получил билет в самолете, дата полет был 25 мая 2013, который самолет пролетает через 1 неделю . У меня было несколько дней, чтобы жить в Ташкенте. Мы начали собирать одежду, необходимые питания, багаж. Во время 1 неделю я стараюсь, чтобы быть счастливым, я стараюсь не показывать свою печаль. Я не понимаю, в каком настроении я и должно быть. Я сказал моим друзьям, что я уезжал к нам, что они были печальны, но они попытались сделать меня счастливым. 1 день перед отлетом мои бабушка и дедушка, тетя, тети и их семей пришли в наш дом. Мы сделали ужин, мы говорили Вся ночь. следующий день пролетел они отправились в аэропорт с нами, я не мог остановить меня от слез. Казалось, что я собираюсь смерти, и я никогда не увидите их. Ха ... Но теперь я думаю, почему я плакала. Когда мы пришли к Ташкентского международного аэропорта, мы сказали до свидания нашей семье. В полночь самолет вылетел. После 6 часов он остановился в Рижском аэропорту в течение 2 часов. Каждый получил перерыв. В течение 2 часов мы сделали покупки в DutyFree. Я взял много фотографий там. Тогда самолет продолжил свой путь к Америке.

В 26 мая 2013 Узбекистан хаво йуллари Самолет прибыл в аэропорт имени Джона Кеннеди. Там тетя моей мамы с мужем встретили нас. Муж моей тети взяли наши багаж и положить в его машине. Тогда мы сидим автомобиль тети и она водила нас к себе в дом. Кстати Америка, казалось мне разные, как очень просто. Были только автомобили в пути. Я спросил себя: "Где природа? Где деревья, травы, цветы?" Путь был очень длинным, мы были уставшими после перелета, я хотел спать. Наконец, мы подошли к дому, я спал. Когда они проснулись, я думал, что это было мечтой (приехать в Америку).
Мы жили 1 неделю в доме моей тети. В течение недели мы пошли в Манхэттене, в различных, известных мест, мы сделали покупки, в любом случае нам было весело. Тогда моя тетя нашла для нас квартиру, и мы пошли вместе, чтобы увидеть квартиру. Нам понравилось и переехал туда. Наше здание находится рядом с океаном и Verrazano моста. Каждую ночь мы пошли гулять там. Кроме того, были большие торговые магазины. И мы пошли на пляж много раз. Вода была очень соленой. Там мы играли в волейбол в воде. От солнца мы получили загар. Это было весело.
В августе моя мама нашла школу для нас, но школа у моей сестры был отличается от нашего. Моя мама зарегистрировано меня и моего брата в школу, и она зарегистрирована мою сестру в начальной школе. Здесь школы, отличные от моей страны. В Ташкенте мы идем в ту же школу с 1-го класса до 9-го класса. Тогда мы закончили школу и пойти в колледж в течение 3 лет. Тогда, если вы хотите, вы можете поступить в университет. Но здесь есть 3 вида школы (начальная школа, средняя школа, средняя школа) до 12 класса, затем колледж, затем университет. Мне казалось, что это занимает много лет, для изучения, то вы будете старый, так что после этого можно приступать к работе. Лол ... Первый день в школе было трудно для меня, потому что я никогда не знал, никого, кто там, были разные люди, уроки мне показалось трудным. На следующий день я нашел друзей из Ташкента, изо дня в день мы узнали, друг друга, мы стали лучшими друзьями. Мы пошли в разных местах вместе, я имел удовольствие с ними. Но в то же время я пропустил мой Ташкент ... Теперь я один из хорошего студента IHSL. И я пишу эту мемуары эссе от моего английского класса. При написании этого очерка я узнал, что там, где люди не были, они должны жить, не забывая свою страну, свою культуру, а люди, которые были рядом с ними.

2 comments:

  1. I enjoyed reading your story. I would like to hear more about your friends in NYC and if you still keep in touch with your friends in your country.

    ReplyDelete
  2. What a great story. I lived in Kazakhstan for seven years and visited Samarqand and Bukhara. We didn't see much of Tashkent but it was seemed like a nice city. I hope you enjoy both American (New-Yorkskii) and Uzbek culture!

    ReplyDelete

Please leave feedback or questions you may have!