Recording in Tajik. Writing in Russian.
Меня зовут Франкли. Я из Узбекистана. Я жил в небольшом городке под названием Бухара. это было старый город, но это было не такоe большое место, как Бруклин или весь Нью-Йорк меньше, чем Нью-Йорк. Мы жили в квартире, у которой было четыре человека, в том числе кухня, спальня, гостиная, балкон и ванная комната. Наш дом или наша квартира была больше по сравнение с Нью-Йорка домов. Мы жили с нашей семьей. Y Hac маленькая семья из четырех человек, мой папа, мама, сестра и я, я был TOT ребенok, который любил выходил на улицу с утра до ночи . Я ходил в школу в моем родном городе. Я переводил свою школу в 6 раз, потому что мне не нравилось. Моя школа начиналась в 8 и заканчивалась в 12:30. Мы ходили в школу по субботам тоже. Каждую субботу мы делали генеральную уборку с целой школы после занятий, но в то же время нам было весело. Мой учитель был строг и они сердятся очень быстро. Если вы не делаете свою работу, или не сделали домашнее задание, на следующий день вы получите наказание из-за не домашних задание. Их наказание было оставаться после школы, поставить все стулья вверх, потом закрыть класс в конце концов вы смогли вернуться домой.
После того, в зимний сезон . Это былочерез неделю после нового года, что моя мама сказала нам что-то интересное. Было холодно и замерзнуто везде. это было в 2011 году Моя мама сказала нам, что наш папа отправил нам письмо , чтобы мы могли выехать к нему, и чтобы увидеть его и жить с ним в США. Кстати мой отец покинул Узбекистан в 2007 или 2008 году мы не видели моего отца в течение многих лет , но мы говорили по телефону с ним. это было все трудно принять , потому что мы соскучались по нему сильно . Когда мы услышали, что мы уежаем в США я был так взволнован, я думал, что я будуединственным, чтотот, кто уехал из Узбекистана в первый раз. Мой папа и бабушка , они уехали в США вместе, потому что у нас была большая семьи , и было трудно накормить всех . И они решили покинуть и найти работу в США мой папа мучалься , чтобы найти работу . Он не знал, как общаться с другими из-за языка.
Таким образом, после нескольких месяцев прошло. Мы закончили с нашими документами. Это не было , что легко иметь дело с документами, потому что мы должны были полетет в Москву, потому что некоторые части бумажной работы имелм отношения в Москве. Так было зимнее время мой папа прислал нам деньги, чтобы купить билеты на самолет в Москву. Я не ходил в школу целый месяц. Это был первый раз, когда я сел на самолет на Москву и впервые я был в городе. Я чувствовал себя счастливым, потому что я видел новые интересные места. Я познакомился с новыми людьми, и это было весело там. Моя тетя переехала в Москву с 2010 года, и я пошел, посетить ее. Это был первый раз, когда я съел гамбургер, потому что мы не имели такой пищи, как это. У нас было, но вкус и внешний вид не был таким же, как гамбургер в Москве. Я сел на поезд впервые в Москве это было страшно, хотя. Мы остались 2 недели в Москве после двух недель мы поехали в аеэропорт. Было утро 3 утра я думаю, и мы взяли полет в Америку, когда мы прибыли в US была ночь, и все светило было светло и очень красива из воздуха , У меня кружилась голова, когда я вышел из самолета, он был странным и уникальным все говорили на разных языках. Они были очень разные.
После того, в зимний сезон . Это былочерез неделю после нового года, что моя мама сказала нам что-то интересное. Было холодно и замерзнуто везде. это было в 2011 году Моя мама сказала нам, что наш папа отправил нам письмо , чтобы мы могли выехать к нему, и чтобы увидеть его и жить с ним в США. Кстати мой отец покинул Узбекистан в 2007 или 2008 году мы не видели моего отца в течение многих лет , но мы говорили по телефону с ним. это было все трудно принять , потому что мы соскучались по нему сильно . Когда мы услышали, что мы уежаем в США я был так взволнован, я думал, что я будуединственным, чтотот, кто уехал из Узбекистана в первый раз. Мой папа и бабушка , они уехали в США вместе, потому что у нас была большая семьи , и было трудно накормить всех . И они решили покинуть и найти работу в США мой папа мучалься , чтобы найти работу . Он не знал, как общаться с другими из-за языка.
Таким образом, после нескольких месяцев прошло. Мы закончили с нашими документами. Это не было , что легко иметь дело с документами, потому что мы должны были полетет в Москву, потому что некоторые части бумажной работы имелм отношения в Москве. Так было зимнее время мой папа прислал нам деньги, чтобы купить билеты на самолет в Москву. Я не ходил в школу целый месяц. Это был первый раз, когда я сел на самолет на Москву и впервые я был в городе. Я чувствовал себя счастливым, потому что я видел новые интересные места. Я познакомился с новыми людьми, и это было весело там. Моя тетя переехала в Москву с 2010 года, и я пошел, посетить ее. Это был первый раз, когда я съел гамбургер, потому что мы не имели такой пищи, как это. У нас было, но вкус и внешний вид не был таким же, как гамбургер в Москве. Я сел на поезд впервые в Москве это было страшно, хотя. Мы остались 2 недели в Москве после двух недель мы поехали в аеэропорт. Было утро 3 утра я думаю, и мы взяли полет в Америку, когда мы прибыли в US была ночь, и все светило было светло и очень красива из воздуха , У меня кружилась голова, когда я вышел из самолета, он был странным и уникальным все говорили на разных языках. Они были очень разные.
Мои дни были скучными в начале. Я не мог общаться с людьми, даже если я был напуган, чтобы выйти наружу. Время изменилось для меня например ночью я вставал а утром снал. Я привык к этой новой стране. К тому времени я начинаю выходить на улицу и я начала искать друзей, но я не мог найти. Позже я увидел двух мальчиков, как моего возраста, и я был с моей мамой, она сказала мне идти и болтаться с ними, но я был напуган до смерти. Я был застенчив. Моя мама подошла к ним и у меня не было другого выбора, тогда я начал с ними разговаривать. Как я говорил с ними? . Я узнал, они были из той же страны, как я. Я был взволнован, но они были из другово государства. Они говорили немного по-другому, но это было похоже. Они были моими приятелями, что я мог выйти с ними. Мы до сих пор дружим уже 3 три года. Время летит мы выросли. Где бы мы ни мы всегда вместе. Я рад, что я встретил их. 2 месяцев прошло мимо. Былa Средняя школа, две улицы от моего дома. я ходил туда и я учился закончил 7мой класс и 8мой класс. Я закончил среднюю школу. Мои учителя были хорошие и они научили меня английский. Я выучил английский очень быстро его был, как ничего для меня. Я начинаю знакомиться с новыми людьми и новыми местами. Теперь у меня есть друзья, которые я имел в средней школе, мы идем в ту же школу.
I like how you explain about your life. It was clear to understand your life before and after
ReplyDeleteI like your story. It was clear to understand how was your life before and after arriving to the United States
ReplyDeleteI like the story about your life and it was clear explanation and thank you to be honest and you include my name as a friend and it was a lot of changes in your life . Keep going and i wish you all the best for your future life and all of your dreams come true.
ReplyDeleteI like your memoir and it is funny to read but tell us about your family.
Delete